Auction 915T, Lot # 62
Lote de lámparas. Siglo XX. Estilo Imperio. Elaboradas en metal dorado y veteado rojo. Consta de: a) Lámpara de mesa. Para 1 luz. Con pantalla de vidrio blanco. Diseño a manera de jarrón. Dimensiones: 68 x 28 cm. Ø b) Lámpara de piso. Para 1 luz. Con pantalla de vidrio opaco. Fuste compuesto y base circular de diseño vegetal. Dimensiones: 185.5 x 35 cm. Ø Presentan ligeras marcas. Piezas: 2 Estimado $ 2,500-3,500